Техникум в Воронежской области получил штраф после заболевания сотрудников COVID

Техникум в Воронежской области получил штраф после заболевания сотрудников COVID

После обнаружения коронавирусной инфекции у нескольких сотрудников Лискинского аграрного техникума Роспотребнадзор провел в учебном заведении проверку. Целью было выяснить условия, в которых учатся студенты и работают преподаватели, а также выявить причину распространения инфекционного заболевания. Санитарно-эпидемиологическое расследование показало, что в учебном заведении есть пробелы в организации мероприятий по защите студентов и персонала от COVID-19.

Комиссия обнаружила, что кожные асептические средства для гигиенической обработки рук при входе в здание не маркированы, а обеззараживателей воздуха в учебных аудиториях нет. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание на неупорядоченное хранение уборочного инвентаря и не соответствующий нормативам дезинфектор, который используется в помещениях.

Всё это стало поводом для заведения административного дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Суд назначил техникуму наказание в виде штрафа на сумму 100 000 рублей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!