Tele2 и фонд «Навстречу переменам» провели благотворительный утиный заплыв

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» провели благотворительный утиный заплыв

Оператор мобильной связи Москва Tele2 выступил партнером благотворительного заплыва резиновых утят в рамках фестиваля Metro Family в московском парке «Красная Пресня» в субботу, 1 июня. Все собранные во время мероприятия средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми. Заплыв организовал фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

В день мероприятия всех резиновых утят выпустили в водоем Краснопресненского парка и с помощью брандспойта направили к финишной черте по специально огороженному маршруту. Владельцы трех самых быстрых уточек и хозяин «спортсмена», который добрался до финиша последним, получили призы от Tele2. Поощрительные подарки от партнеров заплыва получили обладатели еще 10 «спортсменов», выловленных случайным образом.

За гонкой 665 резиновых утят наблюдали около тысячи гостей из Москвы и других российских городов. Организаторы собрали более 100 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на поддержку социальных предпринимателей, которые улучшают жизнь детей и подростков и защищают их интересы.

В число организаций, которые получают поддержку фонда «Навстречу переменам» в этом году, входят:

проект по подготовке детей с нарушенным слухом к ЕГЭ (Тула); производство специальной продукции для недоношенных детей «Шерстяная терапия» (Архангельск); база отдыха и ретрит-центр для семей с особыми детьми (Псковская область); приложение для повышения уровня культуры и знаний у глухих людей (Новосибирск); благотворительный фонд помощи родителям после потери ребенка, при беременности, родах или в первые месяцы жизни ребенка «Свет в руках» (Москва).

– Одна из миссий фонда – популяризация идеи социального предпринимательства в стране, и проведение утиного заплыва – прекрасный шанс реализовать ее. В этом году мы не только привлекли внимание к нашей программе с помощью мероприятия, но и запустили новый формат образовательного мероприятия – «Лекторий для осознанных родителей». Благодаря ему многие родители открыли для себя что-то важное и ушли с пониманием, как строить сложные диалоги со своим ребенком. Мы гордимся, что все больше людей получают поддержку от нас разными способами, и убеждены, что в этом и состоит социальный эффект помощи тем, кто в ней нуждается, – рассказала исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам Евгения Телицына

Благотворительные утиные заплывы уже много лет проводятся в разных странах мира. В России мероприятие впервые организовал фонд «Навстречу переменам», в 2013 году. С тех пор акция проходит ежегодно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!