У врача воронежской областной больницы подтвердился коронавирус

У врача воронежской областной больницы подтвердился коронавирус

Воронежские власти наконец-то раскрыли обстоятельства заражения коронавирусом сотрудницы областной больницы. Предварительный анализ на COVD-19 оказался положительным у врача-реаниматолога Светланы Зинчук. Такой же результат у её супруга и ещё одного врача, сообщили в правительстве области 11 апреля.

- Она находилась на больничном неделю. Далее обратилась к коллегам для компьютерной томографии (КТ), понимая, что врачи — главная группа риска на сегодня. КТ сделано в этом же медучреждении. Оно показало признаки пневмонии, - пояснили чиновники. - Абсолютно всех, кто был с ней в контакте, изолировали. Отдельный акцент ставим на том, что анализ на COVID-19 у неё предварительный, и были случаи, когда такие анализы были ложно положительными. Весь контактный круг по предварительным тестам дал отрицательный анализ, кроме супруга врача и доктора, проводившего КТ. Их анализы тоже предварительные.

Как отметили в правительстве, отделение больницы, где работала реаниматолог, продезинфицировали. Сейчас оно работает в штатном режиме с другой бригадой врачей.

Отметим, что в редакцию «МОЁ! Online» о заразившихся работниках областной больницы читатели сообщали несколько дней подряд. Чаще всего в сообщениях фигурировала медсестра, которая якобы была на больничном, но была вынуждена выйти на работу, не выздоровев. Напомним, вчера, 10 апреля эту информацию журналистам «Ё!» опровергли.

В правительстве отдельно отметили, что доктор Светлана Зинчук действовала правильно и никаких норм не нарушала.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!