«Угрожают поджогами»: члены воронежского СНТ пожаловались на тиранический захват власти

«Угрожают поджогами»: члены воронежского СНТ пожаловались на тиранический захват власти

Отреагируют ли органы?.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились члены садово-огороднического некоммерческого товарищества «Березка». Несмотря на такую форму управления, судя по истории, никакого согласия в этом товариществе нет.

— В нашем СНТ творится полнейший беспредел, — начинают свой рассказ наши собеседники.

История началась с того, что в 2019 году пост председателя занял новый человек. И с этого момента, как говорят воронежцы, жизнь кардинально изменилась.

— На собрании документы нам не предоставляются для отчета. То ли их нет, то ли он не хочет показывать. У нас жутко раздутая смета. Фантастические цифры. Мы пытались сами пересчитать – выходит в разы меньше, — наперебой рассказывают члены товарищества.

В какой-то момент недовольные граждане «взбунтовались» против методов такого управления и, по словам наших собеседников, начали получать угрозы поджогами. Они приходили в виде сообщений в telegram.

Тем временем сама территория СНТ пребывает в упадке. Дороги находятся в таком состоянии, что люди по пути теряют от качки номера. С водой такие проблемы, что летом жителям "Берёзки" не удается набрать даже полный бак для полива, а членские взносы за 4 года выросли с 4500 рублей до 9000 рублей, уверяют воронежцы..

— Пожалуйста, помогите нам, иначе у нас все развалится, и мы останемся ни с чем, — обращаются граждане к мэру Вадиму Кстенину, главе регионального управления МВД Михаилу Бородину и областному прокурору Николаю Савруну.

Редакция "Блокнота" готова опубликовать комментарий по сложившейся ситуации председателя СНТ "Берёзка".

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!