Умер воронежский писатель, рассказавший о своей борьбе с коронавирусом

Умер воронежский писатель, рассказавший о своей борьбе с коронавирусом

Воронежский писатель, руководитель отдела прозы в журнале «Подъём» Виктор Никитин скончался на 60-м году жизни. Об этом в своем аккаунте в Facebook 30 сентября сообщил бывший главный редактор газеты «Коммуна» Виталий Жихарев.

- Умер писатель Виктор Никитин. В ноябре ему исполнилось бы 60 лет. Он был мастером городской прозы, руководил отделом в журнале «Подъем». Попал по скорой в больницу с ковидом. Из больницы не вышел, - рассказал Виталий Жихарев.

Днем ранее сам Виктор Никитин разместил в своем аккаунте пост о борьбе с коронавирусом. Литератор рассказал, что не смог вылечиться с помощью домашних средств и попал в больницу.

- Едем во вторую на Коммунаров. Дело к ночи. Вывозят на каталке. Слабость страшная. Сразу же берутся за дело: уколы, капельница... Рассказывают, что из 800 сданных в диагностическом мазков на ковид 400 положительных. Зав. отделением уходит домой почти в час ночи. Переводят в реанимацию. Тут неплохо. Интенсивный уход. Ночью из коридора слышится надрывный женский крик - постоянный, в голос, через два с половиной часа он стихает. С кислородной маской дышать значительно легче, но одышка остается, - следует из поста.

Произведения Виктора Никитина публиковались в журналах «Подъём», «Москва», «Звезда», «Наш современник», «Октябрь», «Сибирские огни» и других, а также в газетах «Комсомольская правда», «Литературная газета», «Учительская газета», «Российский писатель» и прочих.

Автор рассказов, эссе, пьес, романа «Исчезнут, как птицы». Основная тема творчества - невозможность полнокровного присутствия традиционного человека в современном мире.

 

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!