Утренний позитив: утки побеждают соколов, а вомбаты сияют

Утренний позитив: утки побеждают соколов, а вомбаты сияют

Доброе утро, Воронеж! Понедельник, может, и тяжёлый день, но какой будет вся неделя, зависит от вашего настроя. Заряжаемся на позитив уже сейчас с помощью трёх хороших новостей! Выпуск получился «звериный», впрочем, что в этом может быть плохого?

 

Оказалось, что ради спасения слабых утка вполне может одолеть сокола

Новости про животный мир это, конечно, не всегда одна милота. Животные, следуя инстинктам, охотятся друг на друга и тут уже не «Дисней», а вся правда жизни. Вот такая история как раз могла случиться с пингвинёнком из видео ниже. Соколы начали охоту на пингвина, он пытался убежать, но такой малыш для хищников - лёгкая добыча. Соколы явно не ожидали получить отпор. Но помощь пришла. Две отважные утки, которые находились на том же пляже, побежали отбивать пингвинёнка и на удивление уверенно прогнали хищников прочь. Соколы остались без обеда. Зато уткам - наше уважение!

 

Морским ежам на 3D-принтере печатают шляпки. И это полезное во всех смыслах действие!

Надеемся, вы все уже давно носите шапки и другие головные уборы на улице. Во-первых, уже довольно холодно. Во-вторых, в шляпе спокойнее. По крайней мере, морским ежам точно. А им, оказывается, бывает страшно, особенно когда они не спрятаны под камнями, ракушками и в норах. Видимо, пользователь Reddit под ником VanillaBean5813 этим фактом был озадачен, и он решил, что ежей тоже надо поддержать… распечатав им стильные шляпки на 3D-принтере: ковбойские, цилиндры и другие. Ежам под шляпками спокойно, к тому же смотрятся они шикарно. 

 

Учёные выяснили, что утконосы и вомбаты могут светиться в темноте. Во-первых, это выглядит интересно

Осенью учёные выяснили кое-что новое про утконосов. Оказывается, их шерсть  может светиться под действием ультрафиолетовых лучей. Недавно было новое открытие: ту же способность имеют вомбаты! Ученые считают, что светящаяся шерсть нужна вомбатам, ведущим сумеречный и ночной образ жизни, чтобы лучше видеть. Но правда об этом сможет открыться только после долгих дополнительных полевых исследований. Многие любят вомбатов, но немногие видели их вживую, а увидит ли кто-нибудь светящегося в темноте вомбата?

 

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!