Ужесточить контроль за коммунальщиками собирается воронежский губернатор после сонмища жалоб

Ужесточить контроль за коммунальщиками собирается воронежский губернатор после сонмища жалоб

Наверное, лучше поздно, чем никогда.

12 января губернатор Воронежской области разразился в своем telegram-канале жестким постом в отношении региональных коммунальщиков. Он заявил, что видит жалобы людей на температуру горячей воды и согласен с тем, что контроль пора ужесточать.

— Поручил готовить документацию, в которой до цифры будут расписаны все обязательства коммунальщиков. Так, в централизованной системе водоснабжения горячая вода должна быть не менее 60 градусов по Цельсию, — пишет чиновник.

Далее глава региона подчеркивает, что главным ориентиром для тех, кто хочет остаться здесь работать, должна стать обратная связь от воронежцев. Тут мы, может быть, и слегка едко, но все же отметим, что зима началась не вчера и обратная связь от воронежцев уже на протяжении пары месяцев поступает самым активным образом. По крайней мере, к нам. От звонков с жалобами на отопление скоро того и гляди взорвется телефон. Но, с другой стороны, лучше начать хоть когда-нибудь, чем не начинать вовсе.

— Спуску ответственным давать не будем. Как вы знаете, у нас сменилось руководство Госжилинспекции и вместе с этим меняется тон диалога с управляющими компаниями. Проблемы будем решать, — обещает губернатор, сверкнув жесткой риторикой, которую наверняка давно ждали многие жители.

Посмотрим, к чему она приведет на практике.

Александр Ежевский

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!