В 2019 году на строительство и ремонт тротуаров в Воронеже направят 59 млн рублей

В 2019 году на строительство и ремонт тротуаров в Воронеже направят 59 млн рублей

На строительство и ремонт тротуаров в Воронеже в 2019 году потратят 59 млн рублей, сообщил мэр города Вадим Кстенин в четверг, 28 февраля. Это в три раза больше, чем в 2018 году (менее 20 млн рублей).

 

Деньги выделят в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы». Средства направят из городского и областного бюджетов.

 

Многие муниципалитеты реализуют концепцию Умного города. Я убежден, что по-настоящему умным может быть только удобный город, и прежде всего удобный для пешеходов. Поэтому я поручил в разы увеличить финансирование строительства тротуаров. Ни один новый тротуар не должен обустраиваться без специальных пандусов для маломобильных граждан, отметил глава города.

 

Тротуары создадут на следующих улицах:

Южно-Моравская; Свободы, проспект Патриотов; Лермонтова; Боровская; Украинская; Суворова; Машиностроителей; Новгородская; 45-й Стрелковой дивизии; Иркутская; Баррикадная; Челюскинцев; 5 Декабря; Октябрьская (Малышево).

 

Новые дорожки появятся у школ и детских садиков.

 

Торги на выполнение работ за 4,7 млн рублей на улице Октябрьской (Малышево) объявили в четверг, 28 февраля. Аукцион состоится 25 марта.



Нет комментариев. Ваш будет первым!