В 2020 году в Воронеже начнут строить Центр спортивной гимнастики

В 2020 году в Воронеже начнут строить Центр спортивной гимнастики

В Воронеже возведут Центр спортивной гимнастики и Центр парусного спорта. К строительству объектов приступят в 2020 году, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области. Строительство займет два года сдадут объекты в 2021 году.

 

Искать подрядчика для проектирования Центра мужской гимнастики власти начали в 2018 году. Закончат проектирование в 2019 году. Располагаться объект будет на Ленинском проспекте, 93в. Стоимость строительства центра оценили в 153 млн рублей.

 

Центр парусного спорта построит ООО «Газпром инвестгазификация». Объект будет располагаться по адресу улица Арзамасская, 2а.

 

«Такого масштаба еще не было». На соцобъекты Воронежской области потратят 13,5 млрд рублей

Строительство Центра парусного спорта и Центра спортивной гимнастики часть концепции развития левого берега водохранилища. В проекте предусмотрено возведение еще одного объекта Центра гребли на байдарках и каноэ. На отрезке между Чернавским и Вогрэсовским мостами запланировали возвести храмовый комплекс в честь святителя Митрофана и торговый центр «Европа». На левом берегу проложат прогулочные и велосипедные маршруты, построят кафе, спортивные площадки и пункты проката спортинвентаря.



Нет комментариев. Ваш будет первым!