В центре воронежского посёлка нашли привязанного к столбу медведя

В центре воронежского посёлка нашли привязанного к столбу медведя
Автор фото: Фото нашего читателя

Медведя привязали к столбу в центре поселка Подгоренский Воронежской области. Соответствующее фото в редакцию портала «МОЁ! Online» прислал один из читателей 7 ноября.

— Цирк приехал в Подгоренский, медведя на улице выгуливали. Медведь пока живой, никого не убил и сам не сбежал, — написал народный корреспондент.

Нам удалось связаться с местными жителями. В беседе с корреспондентом «Ё!» они подтвердили, что видели медведя в центре поселка. Одна из наших собеседниц рассказала, что впервые заметила привязанного к столбу зверя 6 ноября, но когда именно он там появился — она не знает. Передвижной цирк, по словам женщины, приехал в Подгоренский на днях.

Наша собеседница призналась, что ситуация с медведем ее не пугает, как и многих ее земляков.

— По-моему, это девочка, по возрасту подросток. Не агрессивная, не изможденная. Хорошенькая такая. У меня знакомая 15-летняя девочка этого медведя даже гладила, пока дрессировщик его держал. Насчет намордника точно сказать не могу. Вроде было что-то намотано у него на мордочке, — рассказала нам местная жительница.

Однако, судя по присланному нам фото, создается впечатление, что никакого намордника на хищнике нет. В пресс-службе регионального Управления МВД нам сообщили, что в полицию не поступало жалоб по поводу сложившейся ситуации.

Судя по словам нашей собеседницы, многие подгоренцы воспринимают медведя в центре поселка как развлечение, хотя на самом деле не стоит забывать, что это опасный хищник. Для подтверждения этих слов достаточно вспомнить трагедию, которая произошла 15 сентября 2017 года в Семилукском районе.

Тогда из частного зоопарка вырвался бурый медведь. Животное выломало доски в вольере и оказалось на соседнем участке, где набросилось на 87-летнего пенсионера. Хозяин животного пытался предотвратить трагедию, но едва сам не оказался на месте соседа. Разбушевавшегося хищника застрелили полицейские. Пенсионер умер по дороге в больницу.

Хозяина медведя признали виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека» и приговорили к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!