В инфернальное место под властью псов превратилась часть набережной Воронежа

В инфернальное место под властью псов превратилась часть набережной Воронежа

В редакцию «Блокнот Воронеж» прислали видеоролик длинною меньше минуты – про псов с городских окраин, захвативших часть набережной Чуева (левый берег).

Локацией для съёмки послужила дорога вдоль питомника «Дора», ведущая к строительной площадке ЖК Z-Town. Люди там не ходят, только проезжает строительная техника. Местный житель показал на видео, что несмотря на то, что в 50 метрах на берегу «моря» отдыхают воронежцы, дорога находится во власти ватаги собак.

- И постоянным воем им отвечают собаки из питомника, а, может, и псы оттуда же, тут явно происходит диффузия собакен, - говорит автор видео. – Особую пикантность ситуации придаёт то, что тут идёт строительство ЖК Z-Town повышенной комфортности. Но как здесь быть людям в данный момент?

На другом куске видео отдыхающие в опасной близости от собак люди кричат автору видео, чтобы он не ходил дальше и даже предлагают дать ему «перцовый баллончик». По словам адресанта редакции, на инфернальное место он наткнулся пару недель назад, гуляя с сыном: раньше здесь можно было пройти вдоль набережной хоть до железнодорожного моста.

Приюту «Дора» Юрия Шамарина власти Воронежа обещали найти новое место ещё в конце 2021 года, когда осенью на берегу водохранилища с видом на Северный мост началось строительство ЖК Z-Town комфортного типа. Естественно, такая новостройка вряд ли предполагает соседство с приютом. И осенью 2021 года начали готовить проект нового приюта (сообщалось, что ситуация на контроле у губернатора Александра Гусева). По словам профильных чиновников, у в 2022 году у «Доры» должна была начаться новая жизнь, «если не случится форс-мажоров». Но, по всей видимости, они случились.

Ранее окрестные жители жаловались на вой и ароматов от питомника, но сегодня актуальны совсем иные «форс-мажоры».

19 апреля стая собак напала на мужчину в районе улицы Остужева (совсем недалеко от инфернального куска набережной). Фотографию ноги с кучей укусов пострадавший опубликовал в группе «Мой и твой Воронеж».

– Сегодня утром в районе улицы Остужева на меня напала свора собак, - написал он. - Свалили с ног. Многочисленные укусы, открытые раны…

Воронежцу ещё повезло.

5 тысяч бродячих собак, как стало известно, разгуливают по улицам Оренбурга. Данными поделился один из депутатов Оренбургского городского совета после того, как останки второклассника нашёл в гаражах местный житель (его рассказ на видео). Мужчине пришлось отгонять пятерых псов от тела ребёнка лопатами. Также на днях стая собак напала на маленького мальчика в Чите, сейчас ребёнок в больнице.

Питомцы воронежской «Доры» также перманентно подвергаются опасности. Весной того же 2021 года был зафиксирован массовый расстрел, а затем в октябре какие-то изверги устроили настоящую гекатомбу: проникли в приют, усыпили животных из духового ружья и перерезали им горло. То есть, кардинально решать вопрос надо было давно. Но власти только надавали обещаний, и заодно согласовали строительство высотки, ввод в эксплуатацию которой, между прочим, планируется на первый квартал 2024 года.

Егор Ябаров


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!