В изолированной воронежской больнице не выявили случаев заражения СОVID-19

В изолированной воронежской больнице не выявили случаев заражения СОVID-19

В Калачеевской районной больнице не выявлено ни одного нового заражения СОVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе по коронавирусу 13 апреля. Речь идёт об особых эпидмерах, принятых в медучреждении после выявления там новой инфекции у 29-летнего пациента.

- Таким образом, можно говорить о правильности и своевременности действий, предпринятых Роспотребнадзором и департаментом здравоохранения. Распространение коронавируса не допущено, - следует из сообщения оперштаба.

Особый режим по отдельному корпусу больницы должны снять на этой неделе.

Напомним, ранее коронавирус диагностировали у 29-летнего пациента Калачеевской районной больницы, после чего отдельно стоящий терапевтический корпус медучреждения изолировали. Тест на СОVID-19 в районе прошли 300 человек, ни у кого из них не было положительных результатов.

По словам местных жителей, их земляк вернулся на родину то ли из Турции, то ли из Таиланда. Свой приезд бизнесмен, владеющий несколькими магазинами, по данным народных корреспондентов, отметил в кафе в кругу друзей и знакомых. После он почувствовал недомогание.

Отметим, что в облправительстве опровергают информацию о поездке заболевшего за границу. Также нам не пояснили, вошли ли в указанные 300 человек те, кто отмечал приезд мужчины в кафе.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!