В Минтруде рассказали, сделают ли 31 декабря выходным

В Минтруде рассказали, сделают ли 31 декабря выходным

В этом году 31 декабря не будет выходным днём для всей страны. Изменить график праздников сейчас невозможно. Об этом заявил министр труда Максим Топилин. По его словам, уже определены режимы работы различных предприятиях, запланированы определённые бюджетные расходы.

Дело в том, что правительство определяет график выходных дней в честь праздников на будущий год в октябре. Топилин добавил, что выходной может ввести каждый работодатель отдельно на своём предприятии. Но, скорее всего, руководители не будут оплачивать сотрудникам этот день.

Напомним, ЛДПР внесла в Госдуму проект закона о выходном 31 декабря. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение, отметив при этом, что общее количество рабочих дней в году не должно меняться.

Последний день 2019 года приходится на вторник. 31 декабря по закону можно уйти на час раньше, так как за ним следует праздничный выходной день.

Отметим, что портал «МОЁ! Online» два дня назад провёл опрос на тему, нужно ли сделать 31 декабря выходным днём. Большинство проголосовавших выбрали ответ «Да. При этом не сокращать праздничные в январе» - 70% жителей Воронежа. За выходной в последний день года при сокращении праздничных в январе выступил 21% участников опроса. Всего проголосовали две тысячи человек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!