В Москве пройдёт 1-й «Фестиваль какао и шоколада Венесуэлы в России 2022»

В Москве пройдёт 1-й «Фестиваль какао и шоколада Венесуэлы в России 2022»

21 октября в столице пройдёт 1-й Фестиваль Какао и Шоколада Венесуэлы, в рамках которого будет проведена дегустация венесуэльского шоколада из разных сортов страны.

Цель мероприятия - познакомиться со вкусом, цветом и запахом нашего шоколада и какао, в ходе данного мероприятия участники смогут узнать об особенностях шоколада и характеристиках с точки зрения вкусовых нот.

В целях оценки различия между сортами, гости будем дегустировать шоколад высокой концентрации 70, 80 и 90 %, что сделает дегустацию более интересной и познавательной. Дегустация будет проходить с участием венесуэльского эксперта по какао и шоколаду. С его помощью каждый участник узнает об особенностях шоколада и о том, как правильно его оценить, используя все пять чувств.

В мероприятии примут участие представители государственных органов мэрии г. Валенсии (Венесуэла) ,будут показаны видеоролики о выращивании венесуэльского какао и производстве шоколада в различных компаниях, входящих в Альянс "Карабобо - какао и шоколад".

Основной целью данного мероприятия является продвижение венесуэльского какао и шоколада для расширения экспортного предложения Венесуэлы на рынке Российской Федерации и содействия экономическому сотрудничеству, существующему между двумя странами.

Мероприятие пройдёт при поддержке Палаты экономического сотрудничества Венесуэла-Россия (CAVERUS) и альянс "Карабобо - какао и шоколад", совместно с корпорацией "Карака XXI".

Встреча состоится в пятницу 21 октября в 18:00 в латиноамериканском ресторане «Lima Fusión», адрес: г.Москва, Ленинградский проспект, д. 10.



Нет комментариев. Ваш будет первым!