В одну из школ Воронежа нагрянули судебные приставы

В одну из школ Воронежа нагрянули судебные приставы

В Воронеже судебные приставы Железнодорожного районного отдела из-за нарушения санитарных норм на две недели приостановили работу производственного цеха пищеблока школы №36, расположенной на улице Куйбышева. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

В результате внеплановой проверки выяснилось, что руководство школы не обеспечило в цехе пищеблока бесперебойное горячее водоснабжение. Также в помещении была нарушена целостность покрытий пола, стен и потолка, что мешало качественной влажной уборке.

Таким образом, суд признал учебное заведение виновным в совершении административного правонарушения (ст. 6.3 КоАП РФ) и приостановил работу цеха пищеблока на 14 дней. При этом суд уточнил, что данная санкция никак не повлияет на учеников школы, которые продолжат питаться в столовой едой, приготовленной сторонней организацией-поставщиком. Также в УФССП отметили, что ещё до рассмотрения дела в суде руководство учебного заведения «устранило большую часть нарушений».

Как пояснили в мэрии, уже завтра, 4 октября, пищеблок будет работать на полную мощность.

- Все выявленные нарушения были оперативно устранены, дети не были лишены питания на время приостановки его функционирования. Еду доставляли в школу в изотермических контейнерах, - отметили в администрации.



Нет комментариев. Ваш будет первым!