В ОЭЗ под Воронежем запланировали построить завод по производству детского питания

В ОЭЗ под Воронежем запланировали построить завод по производству детского питания

На территории особой экономической зоны под Воронежем «Центр» запланировали построить завод по производству детского питания. Об этом сообщил гендиректор ООО «Спартан» Игорь Григорьев на встрече с главой региона Александром Гусевым в четверг, 25 апреля. Компания является потенциальным резидентом ОЭЗ.

 

Радиоэлектроника, сахар и бортпитание. Какую продукцию хотят выпускать в ОЭЗ под Воронежем

Завод будет производить фруктово-овощные соки и пюре из местных продуктов. Объем инвестиций составит около 5 млрд рублей, для строительства потребуется участок в 5 га с возможностью расширения. Александр Гусев поручил проработать варианты участков в границах ОЭЗ для предоставления их под строительство завода. Глава региона попросил также рассмотреть варианты удовлетворения других требований, например, касающихся инфраструктуры и энергетической мощности.

 

Сейчас на действующем предприятии компании идет модернизация производства и создание новых мощностей, что позволит увеличить объем суточной переработки с 300 до 1000 т яблок. Объем переработки возрастет в 2019 году. Годовой объем производства концентрированного яблочного сока увеличится с 3 тыс. т до 12 тыс. т. Ассортимент расширят за счет производства и реализации сока прямого отжима. Специалисты построили цех финишной обработки соковой продукции, ведут работы по строительству паровой котельной и реконструкции здания цеха по производству яблочного сока и сокового концентрата.



Нет комментариев. Ваш будет первым!