В получении взяток от студентов заподозрили декана воронежского экономфака РЭУ имени Плеханова

В получении взяток от студентов заподозрили декана воронежского экономфака РЭУ имени Плеханова

В общей сложности она взяла от них свыше 890 тысяч рублей.

Декана экономического факультета РЭУ имени Плеханова Светлану Иванисову подозревают в получении взяток от студентов. О возбуждении уголовного дела рассказали в пресс-службе регионального управления СК.

Сообщается, что 39-летняя Иванисова обвиняется сразу в шести преступлениях по ч. 3 ст. 290 УК РФ, и четырех – п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупном размерах за совершение незаконных действий).

По данным следователей, с июня 2020 года по апрель 2022 года женщина лично и через посредников незаконно получила от 10 студентов от 12 до 158 тысяч рублей. В общей сложности ей передали более 890 000 рублей – за помощь в получении положительных оценок по зачетам и экзаменам, а также за закрытие «хвостов» без фактической проверки знаний и навыков учащихся.

На основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбудили уголовное дело о получении взяток.

– Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!