В России объявляются нерабочими все дни с 1 по 11 мая

В России объявляются нерабочими все дни с 1 по 11 мая

Майские праздники в этом году будут непрерывными и продлятся 10 дней. Соответствующий указ пообещал подписать президент Владимир Путин.

Президент одобрительно отреагировал на просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она считает, что из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая за его пределы. По её мнению, это осложнит эпидемиологическую ситуацию.

Напомним, по графику праздничных дней, отдыхать россияне должны были: 1,2 и 3 мая, а также 8,9 и 10 мая. Теперь же, все дни с 1 по 10 мая объявляются выходными.

Однако пока указ не подписан, точного расписания выходных дней нет. Возможно, рабочим сделают понедельник, 10 мая.

Воронежцы неоднозначно восприняли такую внезапную инициативу. В комментариях в соцсетях горожане отмечают, что рушатся многие их планы, например, отменяются записи к врачам в рабочие дни между выходными.

Отметим, что идея увеличить майские праздники давно муссируется в обществе. Многие политики предлагали сократить новогодние каникулы, но увеличить весенние выходные, чтобы россияне могли полноценно заняться дачными заботами.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!