В России выявили ещё 270 человек с коронавирусом

В России выявили ещё 270 человек с коронавирусом

Роспотребнадзор опубликовал последние данные по коронавирусу в России. К 29 марта выявлено 270 новых больных COVID-19. Это самый крупный прирост в стране с начала пандемии. Общее число инфицированных в стране составляет 1 534 человека. Поправились 64 человека, скончались 8.

Новые случаи выявлены в соседних с Воронежской областью регионах. По одному заболевшему в Липецкой и Белгородской областях. Подавляющее большинство пациентов с коронавирусом сейчас в Москве. Как сообщает столичный оперштаб, среди новых заболевших москвичей — 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет и 32 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей. Кстати, болезнь не щадит и самых маленьких. Накануне печальная новость пришла из США, там от коронавируса скончался младенец.

Как мы уже сообщали, в Воронеже случаев заражения не выявлено с 24 марта. В регионе сейчас 6 зарегистрированных заболевших. Их состояние удовлетворительное. Сейчас в воронежских больницах находятся 38 человек, которых проверяют на коронавирус. Они пробудут в изолированных палатах 14 дней. Также дома на самоизоляции находятся 2186 человек, которые недавно вернулись из-за границы, но никаких симптомов болезни у них нет.

Напомним, накануне стало известно, что российские учёные создали препарат для лечения коронавируса на основе лекарства от малярии мефлохина. Также сейчас пытаются создать эффективную и безопасную схему профилактики COVID-19 на основе того же препарата.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!