В срыве строительства фельдшерских пунктов подозревают чиновников правительства Воронежской области

В срыве строительства фельдшерских пунктов подозревают чиновников правительства Воронежской области

Неисполнение должностными лицами своих обязанностей при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в Воронежской области расследует региональный Следком, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее один из федеральных каналов рассказал, что жители нескольких поселков Воронежской области остались без медицинской помощи. В частности, в селе Журавка Богучарского района был заключён контракт на строение фельдшерского пункта, но недобросовестный подрядчик не достроил объект.

Расследование этого факта началось по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. После процессуальной проверки возбудили уголовное дело.

По предварительным данным, в 2019 году в Воронежской области должны были построить 12 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. На это из бюджета региона выделили деньги. Однако по вине должностных лиц правительства Воронежской области и департамента строительной политики были нарушены сроки сначала конкурсных процедур, а потом и реализации программы, так как чиновники должным образом не проконтролировали подрядчика - ООО «Альфа Гарант».

Таким образом, до сих пор ФАПы в регионе не работают, что нарушает права сельских жителей на своевременную и качественную медицинскую помощь. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!