В столовых ряда школ и детсадов Воронежской области нашли более 300 нарушений

В столовых ряда школ и детсадов Воронежской области нашли более 300 нарушений

Более 300 нарушений организации питания детей в образовательных учреждениях Воронежской области выявила региональная прокуратура, сообщает ведомство на своём сайте.

Так, в некоторых из таких организаций Воронежа, а также Богучарского и Семилукского районов продукты принимали без необходимых документов, подтверждающих их качество. Кроме того, ряд сотрудников пищеблока не проходили гигиенического обучения.

В одном из детских садов Коминтерновского района Воронежа один из сотрудников подделал личную медицинскую книжку с пройденным профосмотром.

Также в школах и детских садах Железнодорожного и Левобережного районов Воронежа, а также в Бутурлиновском, Калачеевском, Каширском, Семилукском, Лискинском районах области и в Нововоронеже продукты хранились без соблюдения должных условий.

Кроме того, в образовательных организациях Семилукского района и Воронежа для детей с особыми пищевыми потребностями не было организовано отдельное питание. Также в администрации Воронежа нашли нарушения при выплате компенсации для детей с ОВЗ, обучающихся на дому.

Всего проверка выявила более 300 нарушений, внесено свыше 20 представлений об их устранении. Также прокуратура возбудила свыше 130 дел об административных правонарушениях, по факту 1 дела решается вопрос об уголовном преследовании.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!