В Воронеж приедет знаменитая робособака из ютюб-роликов и самый нежный в мире робот

В Воронеж приедет знаменитая робособака из ютюб-роликов и самый нежный в мире робот

В Воронеже 23 мая впервые откроется интерактивный Музей нового поколения "Фестиваль Роботов". В музее можно познакомиться с 85 роботами со всего света. Это последние модели роботов с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине, Милане и Токио. Посетители также увидят 4 технопредставления, которые проходят каждые 30 минут, и протестируют новейшие технологии виртуальной реальности. Танцуй, пой, болтай с роботами, приручай робоживотных, управляй роботами эмоциями - такому фестивалю позавидуют даже в Рио.

 

Самые заметные экспонаты «Фестиваля Роботов» известны по популярным роликам на YouTube. Большой робопес Юнитри с ютуб-роликов покажет целое шоу: исполнит собачий вальс, покажет переворот и даже походит на задник лапках. Робот-актер Теспиан из Британии — самый артистичный робот из всех созданных человечеством. Он стоит как новенькая Тесла, внешне напоминает героя из фильма «Я — Робот» поет, жестикулирует и шутит.

 

В музее можно удивиться первым роботам-кулинарам. Например, шоколадному 3D-принтеру. Посетители сыграют с искусственным интеллектом в шахматы, которые передвигаются по доске волшебным образом, без помощи рук — прямо как в фильме Джуманджи. Ну и, конечно, станцуют с российским Promobot V4. Модели этого робота преподают в университетах, работают в медицинских центрах и даже читают новости на зарубежных телеканалах!

В Музее можно понаблюдать и за первой в мире роборыбой из Кореи, размером со щуку. Рыба обладает искусственным интеллектом и полностью копирует движения живой рыбы. Такие роботы очень популярны в премиальных ресторанах Сеула. А еще в музее: беспилотный Сигвей, робот-собиратель кубика-рубика, робот-окномойщик, робот-актер и многие другие. Всего в музее — 85 роботов и технологий.

 

На "Фестивале роботов" будет представлен большой "Цирк роботов" с десятью андроидными роботами, которые будут показывать свои синхронизированные акробатические навыки. Да что там роботы. Изобретатели научились синхронизировать летающие в воздухе пиксели – эту, без преувеличения, мистическую технологию тоже можно увидеть в новом Музее.

Жители Воронежа познакомятся с технологий буллет-тайм, которая «останавливает» время и захватывает трехмерное «живое» изображение, и смогут сделать свое фото в 3D-формате. В качестве сувенира фото отправится по электронной почте. Еще один «цифровой сувенир» из музея — видеоролик с вашим участием, снятым по новейшим голливудским технологиям.

 

Наконец, на «Фестивале Роботов» можно протестировать 9 новейших зон виртуальной, дополненной реальности и испытать новейший фитнес-тренажер для лентяев — специальную виброплатформу.

 

Раздел музея «Фестиваль Роботов» про искусственный интеллект получил название «Мысли роботов имеют значение» (Robot minds matter). Посетители смогут увидеть картины, созданные нейросетями, и удивиться «ожившим» Мона Лизе, Фриде Кало и Одри Хепберн. Сделал их «живыми» тоже компьютер, использовав данные видеороликов из тик-тока, обработав несколькими нейросетями. Прямо в музее можно сгенерировать новое произведение искусства: просто выберите жанр, нажмите на кнопку - и получите свое совместное с нейросетью творчество. Может быть именно ваша картина будет продана на ближайшем аукционе на сотни тысяч долларов.
Вы увидите промышленного робота, рисующего красками, робота-окномойщика и робота-официанта. Еще один экспонат мгновенно сканирует пространство и позволяет раскрасить ярким светом все вокруг.


Музей «Фестиваль Роботов» уже удивил жителей Милана, Праги, Афин, Санкт-Петербурга, Алматы, Минска и других мировых столиц. Сейчас очередь Воронежа. Музей работает с соблюдением всех необходимых норм и требований защиты посетителей от коронавирусной инфекции. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют.

 

АДРЕС: Сити-парк «Град», Парковая ул., 3, Солнечный
23 мая — 3 июля, каждый день, 10.00 — 21.00
Для получения дополнительной информации о мероприятии обращайтесь по телефону:
+7 918-654-21-80 колл центр



Нет комментариев. Ваш будет первым!