В Воронеже 15 школьников не пустили на уроки из-за повышенной температуры

В Воронеже 15 школьников не пустили на уроки из-за повышенной температуры

Уроки в школах Воронежа в новом учебном году начинаются с измерения температуры. Со 2 по 7 сентября до занятий не допустили 15 учеников со слишком высокими показаниями термометра. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа сегодня, 8 сентября.

Чиновники пояснили, что повышенной считается температура 37,1 и выше. После выявления такого симптома респираторных заболеваний (к которым относятся как коронавирус, так и ОРВИ) детей должны изолировать до приезда «скорой» или родителей.

— С момента выявления указанных лиц школа в течение 2 часов уведомляет Роспотребнадзор. Далее работу с ребёнком ведёт уже медицинская организация. Посещение школы таким учеником допускается при наличии медицинского заключения врача, — добавили в пресс-службе мэрии.

Чиновники также пояснили: если у школьника подтвердится коронавирус, решение о дальнейшей организации учебного процесса в классе/ образовательном учреждении принимают санитарные врачи.

Ранее мы рассказывали, как официально изменилась работа воронежских школ с 1 сентября 2020 года: санитарные нормы ужесточились, но переходить на дистанционное обучение с 20 сентября, как заверили нас чиновники, пока никто не собирается.Также корреспонденты «МОЁ!» побывали на линейке в честь Дня знаний и рассказали, какие трудности на ней ждали родителей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!