В Воронеже детский сад выплатил 1,7 миллиона рублей фиктивным сторожам и дворнику

В Воронеже детский сад выплатил 1,7 миллиона рублей фиктивным сторожам и дворнику

В Воронеже в детском саду № 154 на улице Демократии по совместительству работали два сторожа и дворник на полную ставку с положенной зарплатой. При этом у них уже было основное место трудоустройства также на ставку: один из рабочих ― учитель географии в средней школе № 19, другой является директором ООО «Дорожник», третий работает в концерне «Созвездие», сообщает прокуратура Воронежской области.

Фактически в детском саду трое указанных работников не трудились, однако с января 2019 года по июль 2020 года им начислили зарплату на сумму более 800 000 рублей. Также сторожам и дворнику ежемесячно выплачивли премии, в общей сложности они получили 900 000 рублей.

Стимулирующие выплаты распределяла единолично заведующая детским садом без согласия профсоюза и решения комиссии, без необходимых документов.

Прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Проверку также провели Контрольно-счетная палата и городское управление образования и молодёжной политики. Материалы инспекции переданы в правоохранительные органы. Ведётся следствие.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!