В Воронеже из-за нарушений на 60 суток закрыли кафе-кулинарию «Дружба»

В Воронеже из-за нарушений на 60 суток закрыли кафе-кулинарию «Дружба»

Советский районный суд на 60 суток приостановил деятельность кафе-кулинарии «Дружба» ( улица Моисеева, 1), сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области во вторник, 28 мая. Найденные санврачами нарушения могли стать причиной пищевых отравлений, кишечных заболеваний. 

Отобранная проба картофельного пюре под красным соусом, приготовленным в заведении, показала, что количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов превышено в 22 раза. На момент проверки в организации не было горячей воды. Выяснилось и то, что моечные ванны присоединили к канализационной сети неправильно. Помещение организации не предусматривало последовательность технологических процессов, инвентарь для мытья туалетов был без сигнальной окраски, а также в заведении не было дезинфицирующих средств, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы. Эксперты отметили, что разделочный инвентарь не был промаркирован.

Специалисты также выяснили, что в холодильной витрине хранили продукцию с нарушением температурного режима. В морозильной камере, где лежали полуфабрикаты, не было термометра. В заведении продавали лазанью и блинчики без маркировочного ярлыка, а хлеб резали в помещении, где хранятся личные вещи сотрудников.

В отношении юрлица составили протокол о нарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Суд вынес постановление о приостановлении деятельности организаций на срок 60 суток с 14 мая 2019 года включительно. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!