В Воронеже коронавирусом заболели сотрудники пенсионного фонда

В Воронеже коронавирусом заболели сотрудники пенсионного фонда

В редакцию «МОЁ! Online» ещё с прошлой недели стали поступать сообщения о том, в воронежском пенсионном фонде вспышка коронавируса. «Народные корреспонденты» озвучивали самые разные данные — вплоть до 25 заразившихся среди работников и клиентов. В сообщениях фигурировало отделение по Левобережному району. В пенсионном фонде рассказали о ситуации и попросили привести комментарий ведомства полностью.

«Управление Пенсионного фонда России по г. Воронежу сообщает о подтверждении у двух сотрудников Клиентской службы по Левобережному району г. Воронежа положительного результата анализа на короновирус. Управлением ПФР по г. Воронежу проведены все требуемые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Сотрудники, с которыми контактировали заболевшие, отправлены на самоизоляцию. Остальные сотрудники чувствуют себя хорошо и продолжают работать в штатном режиме.

В свою очередь, напоминаем жителям нашего города и области, что связи с эпидемиологической обстановкой рекомендуем обращаться в Пенсионный фонд с личным визитом только в случае крайней необходимости, особенно это относится к людям старшего возраста. Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или на портале Госуслуг.

В случае, если все же необходимо посетить клиентскую службу Пенсионного фонда, следует воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте https://es.pfrf.ru/znp/, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди.

Помимо электронных сервисов, в Отделении ПФР по Воронежской области ежедневно работает телефон «горячей линии», по которому можно получить консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, выплатам материнского капитала и другим вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда. Телефоны: 8 (473) 269-77-93, 269-77-94, 269-77-95, 269-77-64.

Аналогичные справочные телефоны работают во всех районных клиентских службах области, найти контактную информацию можно в верхней части сайта ПФР в разделе «Контакты региона», «Найти клиентскую службу», предварительно выбрав субъект РФ — Воронежская область, там же размещен список дополнительных телефонов «горячей линии».

Вся работа по назначению и доставке пенсий в Отделении ПФР по Воронежской области ведётся в прежнем режиме. Все пенсии и социальные выплаты будут перечислены вовремя в соответствии с обычным графиком. Убедительная просьба к гражданам, умеющим пользоваться электронными услугами: помогайте вашим старшим, берегите их здоровье и время!»
Отметим, что в пенсионный фонд сейчас обращаются в основном родители, которые по какой-то причине не могут удалённо оформить президентские выплаты по 10 тысяч рублей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!