В Воронеже медики рассказали о состоянии пациентов с подозрением на коронавирус

В Воронеже медики рассказали о состоянии пациентов с подозрением на коронавирус

Состояние мужчины, которого госпитализированных в Воронеже с подозрением на коронавриус после поездки в Китай, оценивается как ближе к удовлетворительному, состояние женщины — средней тяжести. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин.

— Медики сработали по инструкции. Приняты меры по не распространению инфекции. Были использованы специальные изолирующие носилки. Людей транспортировали в областную детскую клиническую больницу № 2 , потому что там есть специальные боксы, — пояснил Щукин.

Пациенты находятся в инфекционном боксе с отдельными входами в каждую палату, сообщили в пресс-службе областного правительств. Для определения типа вируса, вызвавшего у них ОРВИ, в срок до 3 дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно воронежское управление ведомства проводит исследование на грипп.

По поручению губернатора Александра Гусева профильный зампред правительства Воронежской области Владимир Попов возглавил специальную комиссию, которая будет контролировать ход событий.

В региональном правительстве отметили, что в России уже регистрировались случаи с подозрением на коронавирус, которые не подтвердились. Ситуация находится на контроле властей.

Ранее сообщалось, что 28 января в Воронеже были госпитализированы два пациента подозрением на коронавирус. Это 55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые недавно вернулись из КНР. Между тем в интернете начали появляться данные о госпитализации ребенка с подозрением на коронавирус, но власти опровергли эту информацию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!