В Воронеже на детской больнице появилось граффити с врачом из красной зоны

В Воронеже на детской больнице появилось граффити с врачом из красной зоны

На стене Воронежской областной детской больницы № 1 на улице Ломоносова появилось огромное граффити в честь борющихся с коронавирусом медиков. Художники нарисовали держащего на руках ребёнка. Медик одет в спецкостюм и респиратор. Создали граффити представители благотворительного фонда «Стеша».

— Мы хотим, чтобы труд врачей остался в памяти нашего города, чтобы каждый, кто взглянет на рисунок, понимал, труд врача — бесценен, особенно в период пандемии. Спасённые жизни детей — вот главное, за что надо бороться. И врачи это делают, пояснили в фонде.

Ранее в воронежском облздраве корреспондентам «МОЁ!» рассказали, что медицинскую помощь детям с новой коронавирусной инфекцией в нашем регионе оказывают в областной детской клинической больнице № 2, областной детской клинической больнице № 1, а также в районных больницах.

Детей с тяжелым течением болезни доставляют только в ОДКБ № 2. В медучреждении созданы специальные условия для их лечения. Там есть детская реанимация и отделение гибербарической оксигенации, достаточно точек доступа к кислороду. В других медучреждениях получают лечение дети с легким течением либо находящиеся на долечивании. По состоянию на 8 ноября в области было зафиксировано 5 случаев тяжёлого течения коронавируса у детей, один ребёнок умер.

Ранее граффити, посвящённое трудовым будням медиков из красной зоны, появилось на стене второго корпуса областной клинической больницы №1 (Московский проспект, 151).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!