В Воронеже обнаружили одну из самых крохотных в России квартир

В Воронеже обнаружили одну из самых крохотных в России квартир

Портал «МИР КВАРТИР» создал список самых маленьких по площади квартир в городах-миллионниках России. Данные специалисты брали из объявлений о продаже жилья, которые оставляют собственники на сайте. В этот список вошёл и Воронеж.

Самая крохотная квартира в Воронеже – это ЗГТ на улице Минская метражом 13 квадратных метров. В эту площадь проектировщики умудрились вписать раздельный санузел. Как пишут в объявлении, квартира располагается в хорошем месте, где в шаговой доступности есть остановки общественного транспорта, магазины, поликлиника, детский сад и другие объекты инфраструктуры. Собственники просят за это жилье 700 тысяч рублей.

Воронежская квартира – ещё не самая маленькая. В Москве, Красноярске, Казани и Волгограде специалисты портала обнаружили жильё площадью 10 квадратных метров. Цены на эти малогабаритные предложения – самые разные: от 2 миллионов 250 тысяч рублей в Москве до 590 тысяч – в Волгограде.

Самое дешёвое жилье малой площади – в Омске. Там квартиру площадью 13 квадратных метров можно приобрести за 525 тысяч рублей.

Рейтинг малогабаритного жилья «МИР КВАРТИР» выпускает не впервые. В 2018 году специалисты портала нашли в продаже в нашем городе квартиру площадь 11 квадратных метров.



Нет комментариев. Ваш будет первым!