В Воронеже поймали серийного вора-карманника

В Воронеже поймали серийного вора-карманника

В Воронеже полицейские задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в серии карманных краж в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, вечером 9 сентября подозреваемый зашел в маршрутку на улице Шишкова и вытащил из кармана брюк 21-летнего пассажира сотовый телефон. После этого вор попытался скрыться, но его оперативно задержали полицейские. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что украл гаджет после того, как молодой человек отвлекся.

Позже полицейским удалось установить причастность задержанного еще к двум карманным кражам. Одна из них была совершена в июле на улице 9 Января, а другая - в августе на улице Бахметьева. По всем фактам возбудили уголовные дела о краже. Подозреваемого арестовали. Выясняется, причастен ли он к другим подобным случаям.

Полицейские призвали воронежцев быть внимательнее в общественном транспорте, на рынках, вокзалах и в других местах массового скопления людей. Кошельки, документы, мобильные телефоны и другие ценные вещи лучше не прятать в задние карманы брюк или наружные отделения сумок и рюкзаков.

Ранее сообщалось, что в воронежской электричке вор-карманник обокрал уснувшего попутчика.



Нет комментариев. Ваш будет первым!