В Воронеже показали проект парка российско-китайской дружбы

В Воронеже показали проект парка российско-китайской дружбы

Визуализацию парка российско-китайской дружбы показали на планерке в мэрии в понедельник, 1 июля. Идею дизайна подала китайская сторона. Парк планируют создать в сквере «У озера» на улице Минской.

Китайская сторона оплатит создание парка российско-китайской дружбы в Воронеже

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, пока нет конкретных параметров и технических решений. 

– В разные времена китайцам предлагали реализовать проект в парках «Дельфин» и «Южный», а также в «Старом Крыму» (сквер у ДК Кирова). 

Парк российско-китайской дружбы создадут в Воронеже к 25-летию побратимских отношений с городом Чунцин. Финансирование оплатит китайская сторона.

Побратим в Китае у Воронежа появился в 1992 году. В Чунцине живет 30 млн жителей. В воронежских вузах обучаются студенты из Чунцина. Кроме того, воронежские преподаватели русского языка, хореографии и музыки на несколько лет ездили работать в Чунцин.



Нет комментариев. Ваш будет первым!