В Воронеже раскрыли мошенничество с маткапиталом на 1,3 млн рублей

В Воронеже раскрыли мошенничество с маткапиталом на 1,3 млн рублей

В Воронеже возбуждено уголовное дело о мошенничестве с материнским капиталом (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом в четверг сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По подозрению в трёх эпизодах мошенничества на общую сумму 1,3 млн рублей задержана 41-летняя местная жительница. По версии следствия, женщина размещала рекламу в интернете и подыскивала тех, кто имеет право на получение материнского капитала и желает направить его на улучшение жилищных условий. Под различными предлогами подозреваемая вводила матерей в заблуждение и склоняла их к заключению с подконтрольной ей организаций договоров целевого займа на покупку жилья. После этого в территориальный орган Пенсионного фонда предоставлялся пакет подложных документов, в том числе заявление о перечислении денег на расчётный счёт организации для погашения несуществующей кредиторской задолженности. Затем злоумышленница обналичивала средства маткапитала, отдавая матерям только часть полученных средств.

Преступную деятельность пресекли сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!