В Воронеже устранили коммунальную аварию, оставившую без воды 38 тыс. человек 

В Воронеже устранили коммунальную аварию, оставившую без воды 38 тыс. человек 

В Советском районе Воронежа коммунальщики устранили аварию на магистральном водопроводе, ставшую причиной отключения воды и тепла в 150 жилых домах города. По данным на 6 часов утра 31 марта, система водоснабжения работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж».

Причиной аварии стало повреждение раструба, вызванное сезонным движением грунта. Поломку устранили путём установки на повреждённый участок специального стального бандажа. В ликвидации последствий аварии участвовали три бригады аварийно-восстановительных работ и восемь единиц техники.

Как утверждают местные жители, в некоторые дома вода вернулась ещё днём 30 марта. В других — воды нет до сих пор. Специалисты «РВК-Воронеж» уточнили, что теперь по каждому конкретному дому необходимо разбираться отдельно. Горожанам советуют обращаться в управляющую компанию.

Накануне из-за крупной коммунальной аварии на улице Холмистой более 38 тысяч жителей Советского района Воронежа остались без воды и тепла. В ночь на 30 марта там случилась утечка на трубопроводе диаметров 900 миллиметров. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!