В Воронеже в акции «Весенняя неделя добра» примут участие 8 тыс добровольцев в 2019 году

В Воронеже в акции «Весенняя неделя добра» примут участие 8 тыс добровольцев в 2019 году

В ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Воронеже примут участие 8 тыс. добровольцев. Более 25 мероприятий пройдут в регионе до 20 апреля. Открытие акции состоится в Доме молодежи (проспект Революции, 32) в субботу, 13 апреля.

 

Мероприятия «Весенней недели добра» пройдут по различным тематическим направлениям: экологические, оказание помощи детям и ветеранам, пропаганда здорового образа жизни и донорства крови. Во время старта акции впервые покажут фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». На ярмарке-выставке проведут сбор денег для подопечных благотворительного фонда «ДоброСвет».

 

Также на ярмарке представят презентацию лучших волонтерских практик. Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах и заняться лепкой из глины и изготовить игрушек из фоамирана. Для маленьких посетителей подготовят игры и квесты. Также в рамках акции пройдет прием пластиковых крышек от бутылок в Доме молодежи. Контейнеры будут заполнять в течение недели, а затем их передадут в благотворительную организацию «Общие дети».

 

Организаторами акции стали ресурсный центр поддержки добровольчества, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и областной молодежный центр. Волонтеров пригласили принять участие в открытии «Весенней недели добра». Подробную информацию можно узнать у организаторов по телефону 8 (473) 253 10 40, по почте Dobro36@inbox.ru или в группе «ВКонтактеа» vk.com/vnd_vrn).



Нет комментариев. Ваш будет первым!