В Воронеже ветеринары устроили фотосессию с головами мёртвых животных 

В Воронеже ветеринары устроили фотосессию с головами мёртвых животных 

Интернет шокировала фотосессия ветеринаров с отрезанными головами животных. По предварительным данным, офтальмолог из Воронежа устроила для своих коллег из разных городов России и Украины мастер-класс. На обучение приехали врачи из Москвы, Киева, Донецка, Ростова-на-Дону, Белгорода, Саратова и Сумы - всего 13 человек. Во время или после занятий ветеринары делали радостные снимки с отрезанными головами собак, кошек и кроликов. По предварительным данным, обучение проходило в одной из клиник Воронежа.

Сотрудники медучреждения никак не прокомментировали инцидент. По их словам, врач-офтальмолог, проводившая мастер-класс, в декрете. Некоторые врачи, участвовавшие в фотосессии, закрыли свои аккаунты в соцсетях или удалили их. Зоозащитники написали жалобы в прокуратуру и управление ветеринарии Воронежской области.

Как пояснил адвокат Евгений Ермилов, в действиях медиков нет ничего противозаконного - они не попадают под статью «Жестокое обращение с животными».

Несмотря на законность снимков, пользователей соцсетей возмутило поведение врачей. 

-  Только не надо тут прикрываться "благими намерениями" помочь животным... Всем и так известно, что врачи тренируются на трупах, но ни один адекватный, психически здоровый человек, тем более врач, не позволит себе с идиотской рожей ржать над умершими существами, - написал один из комментаторов. 

- В любом обществе есть нормы этики, нормы приличия. В любой профессии они есть. Да, для того чтобы стать грамотным и квалифицированным специалистом в области ветеринарии, необходимо проводить обучение с телами умерших животных... Но это не должно проходить таким образом! Какие селфи с отрезанными головами, лапами и так далее.  Это безбожно, дико и отвратительно, - поддержал другой комментатор. 

Были и те, кто не увидел в действиях ветеринаров ничего предосудительного.

- Вы себе представляете, если ветеринар будет плакать над каждым животным?! Вы лучше расскажите, откуда фотки взяли. Они явно не предназначались для общего просмотра. Ветеринарный юмор. А к трупам у врачей, думаете, другое отношение? Сходите в анатомичку, посмотрите, как студенты тренируются. У многих дома настоящие черепа человеческие были. Потому что научиться можно только на настоящем материале, как и в ветеринарии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!