В воронежских школах стремительно растёт количество закрытых на карантин классов

В воронежских школах стремительно растёт количество закрытых на карантин классов

В Воронеже почти в два раза увеличилось число школ и классов, закрытых на карантин по гриппу и ОРВИ. По состоянию на 30 января их количество дошло до 47 в 11-ти учебных заведениях, сообщила пресс-служба городской администрации. Два дня назад, 28 января, на карантин закрыли 25 классов в восьми школах.

Сейчас уроки приостановили в 13-ти классах учебно-воспитательного комплекса № 1, в восьми школы № 77, в шести № 69, в пяти классах школ № 4 и 102, в четырёх учебно-воспитательного комплекса имени А.П. Киселёва, в двух классах школы № 34. Кроме того, на уроки сейчас не ходят ученики одного класса в школах № 60, 81, 8 и в гимназии № 2.

Мониторинг числа заболевших школьников в Воронеже проводят ежедневно. Все учебные заведения города могут закрыть на карантин только после рекомендации регионального Роспотребнадзора, но она пока не поступала. Отметим, что по нормам его объявляют, когда на занятиях отсутствует 20% учеников.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже родители просят закрыть школы на карантин, чтобы избежать эпидемии гриппа и ОРВИ. Как уже сообщал портал «МОЁ! Online» количество заболевших в регионе растёт, причём большинство из них — дети.



Нет комментариев. Ваш будет первым!