В Воронежской области 100 учащихся пополнили ряды юнармейского движения

В Воронежской области 100 учащихся пополнили ряды юнармейского движения

Ряды юнармейского движения Воронежской области пополнили 100 учащихся. Единый день юнармии в Воронежской области состоялся в субботу, 27 апреля.

В День открытых дверей соединения и воинские части Воронежского гарнизона в Воронеже посетили 207 детей монопрофильных муниципальных образований. Школьники приехали из Семилукского, Рамонского, Новоусманского, Хохольского, Павловского, Россошанского, Кантемировского, Богучарского, Верхнемамонского и Новохоперского районов. 

 

 

В Единый день юнармии проверили уровень подготовки у действующих юнармейских отрядов. Среди учащихся провели военизированную эстафету, строевую подготовку и спортивные соревнования «Юнармейские испытание». Школьников ждал свободный бег на 250 м из положения «лежа» по команде «подъем», а также неполная разборка и сборка автомата, надевание противогаза, выполнение команд «равняйсь», «смирно», «вольно». Юнармейцы должны были преодолеть «болото» по условным кочкам на дистанции 30-60 м, переползти по-пластунски 20 м и отработать метание гранаты на дальность.

 

 

Также подростков проверили на знание по оказанию первой медицинской помощи. Учащиеся останавливали кровотечение у условно раненого, обрабатывали раны, накладывали повязки, переносили пострадавшего на носилках. В конце школьников ждали квесты «История Победы» и «10 сталинских ударов». У юнармейцев проверили знания о медалях Великой Отечественной войны, воинских званий Красной Армии и имена полководцев и героев войны. Победители конкурсов получили памятные дипломы и подарки.

 

 

Торжественноую клятву Юнармейцев в Богучаре прошла на Торжественном митинге к Единому дню юнармии. Для юнармейцев провели экскурсию и показали вооружение и военную технику, которая состоит на вооружении войсковой части.



Нет комментариев. Ваш будет первым!