В Воронежской области число пострадавших в зоне движения поездов снизилось за 2018 год

Количество жителей Воронежской области, пострадавших в зоне движения поездов, снизилось за 2018 год на 2,5%. Об этом сообщила пресс-служба ЮВЖД в пятницу, 11 января. В прошлом году травмы на железной дороге получили 82 человека, 54 из которых погибли. В 2017 году пострадали 84 человека, 68 – погибли.

 

Очевидцы: в Воронежской области на рельсах нашли тело мужчины

Основная причина гибели людей – грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Чтобы снизить риск для жизни и здоровья людей, с 2012 года на ЮВЖД по инвестиционной программе ОАО «РЖД» построили 29 пешеходных переходов через железнодорожные пути, пять из них – в 2018 году. Еще четыре перехода запланировали построить в 2019 году.

 

Работники Юго-Восточной железной дороги попросили жителей региона быть бдительными в зоне движения поездов. Они напомнили, что:

нельзя переходить железнодорожные пути в неприспособленных местах; нельзя идти вдоль железнодорожного пути на расстоянии ближе пяти метров от крайнего рельса; нельзя переходить пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии встречного состава; нельзя пересекать линию безопасности на платформе; нельзя находиться в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне.



Нет комментариев. Ваш будет первым!