В Воронежской области детские сады перешли в онлайн

В Воронежской области детские сады перешли в онлайн

Во время изоляции детские сады в Новоусманском и Советском районах перешли в онлайн: воспитатели помогают родителям с дистанционными развлечениями для малышей. Корреспонденты узнали, какие занятия предлагают воспитанникам.

По мнению воспитателей, даже во время вынужденных каникул нужно организовать распорядок дня ребёнка так же, как в детском саду, чтобы потом ему не пришлось перестраиваться. Для этого родителям и помогают организовать привычную для малышей учебную, творческую и игровую деятельность. 

Новоусманский детский сад «Акварель» в профиле в Instagram выкладывает записи с мастер-классами по изготовлению поделок, занятия по ознакомлению с окружающим миром, игры с крупами для развития мелкой моторики, полезную гимнастику.

Воспитатель детсада «Ритм» (село Отрадное) Айгуль Ахметова завела блог на платформе YouTube. В роликах она учит малышей счёту и даже читает сказки на ночь. Отметим, что Айгуль — молодой педагог. До введения режима всеобщей изоляции она проработала всего месяц.

— У меня есть маленький вдохновитель-почемучка. Глядя на дочку, представляешь, как и другие детки задают свои вопросы, радуются, когда их хвалишь, и стараются еще больше, — сказал Айгуль Ахметова. — Прекрасно понимаю наших мам. Дома всегда находится куча дел. И я думаю, формат видеоуроков очень удобен, в любой момент можно включить видео и позаниматься с ребёнком в удовольствие.

 

 

Дистанционные занятия стартовали и в детском саду при лицее №2 (Советский район). Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопед, психолог и воспитатели проводят занятия, весёлые комплексы физических упражнений, поют песни, читают сказки и стихотворения воспитанникам. Также есть отдельный блок общения с родителями.

 

 

Воспитатели детского сада №170 похвастались тем, что проводят все занятия через видео-конференции в Zoom, который, например, используют для дистанционного обучения в школах. С помощью этой платформы детям дают творческие задания и проводят с ними зарядку.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!