В Воронежской области мать заставляла 11-летнего сына попрошайничать

В Воронежской области мать заставляла 11-летнего сына попрошайничать

В Воронежской области суд вынес приговор 46-летней жительнице Кантемировского района. Её обвиняют в вовлечении своего 11-летнего сына в занятия попрошайничеством (ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»). Об этом вчера, 2 сентября, сообщила пресс-служба Кантемировского районного суда.

Женщина, занимающаяся попрошайничеством, решила привлечь к этой деятельности своего малолетнего ребёнка. В мае этого года она показала ему, как протягивать руку к прохожим, и рассказала, какие фразы при этом необходимо произносить. Женщина пообещала сыну, что если тот пойдёт с ней попрошайничать, то на вырученные деньги она купит ему машинку на пульте управления и сладости. Ребёнок согласился.

28 мая и 2 июня этого года подсудимая приводила своего сына к магазинам. Женщина попрошайничала у входа в «Пятёрочку», а мальчика отправляла побираться в холл другого магазина.

Ребёнку удалось «заработать» - деньги он отдал своей матери.

«Подсудимая склонила своего малолетнего сына к занятию попрошайничеством, негативно повлияла на нормальное психологическое развитие и формирование личности несовершеннолетнего», - отметили в пресс-службе суда.

Женщине назначили наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком в год.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!