В Воронежской области на капремонт домов направят дополнительные 448 млн рублей

В Воронежской области на капремонт домов направят дополнительные 448 млн рублей

Дополнительные 448 млн рублей направили на обновление многоквартирных домов благодаря процентам, начисленным банком на временно свободные средства Фонда капремонта. Об этом сообщила пресс-служба Фонда в четверг, 11 июля.

На выделенные средства провели комплексный капитальный ремонт 20 многоэтажек в Воронеже и выполнили неотложные работы в 140 многоквартирных домах в 16 районах области.

Большинство строительно-монтажных работ сезонного характера принимают и оплачивают в третьем и четвертом кварталах. В первом полугодии временно свободные средства не лежат в банке «мертвым грузом», на них начисляются проценты.

– Эти средства направляются исключительно на финансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, что позволяет модернизировать дополнительные объекты и увеличивать количество выполняемых работ. Кроме того, размещение временно неиспользуемых средств регионального оператора является эффективным способом антиинфляционной защиты взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, – пояснил исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Олег Тепляков.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, средства, полученные Фондом капремонта в виде процентов, можно использовать только для оплаты работ по капитальному ремонту, разработки проектной документации и оплаты услуг по строительному контролю.



Нет комментариев. Ваш будет первым!