В Воронежской области на пунктах взимания платы М-4 «Дон» заработала система «Фотофиниш»

В Воронежской области на пунктах взимания платы М-4 «Дон» заработала система «Фотофиниш»

Система фиксации нарушений ПДД «Фотофиниш» заработала при проезде через пункты взимания платы на участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, сообщила пресс-служба ГК «Автодор». Как отметили в компании, причина создания системы – количество аварий из-за маневров автомобилистов, которые хотят проскочить и не платить.

 

Полосы движения на пунктах взимания платы оборудованы стандартными светофорами. После оплаты на пунктах поднимается шлагбаум и загорается зеленый свет. Пока же водитель не оплатил проезд, разрешающий сигнал не включается. Если автомобилист отодвинет шлагбаум или пристроится «бампер в бампер» и проедет на «красный», камера системы «Фотофиниш» сделает снимок номерного знака машины. Материалы направят в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения региональной Госавтоинспекции.

 

За проезд на запрещающий сигнал полагается штраф в 1 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года – 5 тыс. рублей. ГК «Автодор» попросила автомобилистов быть осторожнее во время проездов пунктов взимания платы, а также заблаговременно ориентироваться по указателям для выбора полосы, соответствующей способу оплаты.



Нет комментариев. Ваш будет первым!