В Воронежской области осудили двух иностранцев за сбыт фальшивок

В Воронежской области осудили двух иностранцев за сбыт фальшивок

За попытку сбыть фальшивые купюры в Воронежской области осудили двоих граждан сопредельного государства. Об этом сообщает региональное управление МВД России на своём сайте.

Как было установлено в ходе судебного следствия, в декабре 2019 года 33-летний мужчина, ранее уже судимый за подобные преступления, в Нижнем Новгороде купил 11 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей. В январе 2020 года он расплатился частью из них в магазинах, купив товары повседневного спроса, продукты питания и спиртные напитки в Нижнем Новгороде и в Воронежской области. Потом мужчина отправился в Московскую область, где встретил 37-летнего знакомого и предложил ему также сбыть поддельную купюру в 5 000 рублей в Воронежской области.

Сделать это приятели попытались в одном из магазинов поселка Грибановский, однако продавец, распознав подделку, сразу же вызвал полицию. Подельники попытались сбежать, но были задержаны на посту ДПС на границе области.

Суд приговорил 33-летнему гражданину сопредельного государства к 4 годам исправительной колонии строгого режима, а его 37-летнего подельника — к 3,5 годам колонии особого режима.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!