В Воронежской области отремонтировали три важных участка на трассе М-4 «Дон»

В Воронежской области отремонтировали три важных участка на трассе М-4 «Дон»
Несколько участков трассы М4 «Дон» отремонтировали в Воронежской области, сообщили в пресс-службе компании «Автодор» 2 ноября.

Так, на участке с 486-го по 492-ой километр по направлению на юг в ходе капитального ремонта установили новую современную систему освещения. Благодаря использованию двухсторонних кронштейнов на опорах, которые разместили на разделительной полосе, участок стал освещенным в обе стороны движения.

Участок расположен на подъезде к городу Воронежу и характеризуется высокой интенсивностью движения транспорта. Летом средняя интенсивность в сутки здесь достигает 45 тысяч автомобилей. Для повышения пропускной способности количество полос увеличено с двух до трех.

На обратном направлении, с 479-го км по 492-й км, специалисты заменили верхние слои покрытия. После проведения динамического мониторинга на отдельных локальных участках были восстановлены и нижние слои покрытия. Для этого использовали плотный асфальтобетон с добавлением резинового термоэластопласта.

На участке с 599-го км по 621-й км уложили новое асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В ходе ремонта здесь обновили разметку и укрепили грунтовую часть обочины специальным асфальтобетонным гранулятом.

Ранее сообщалось, что на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области появится новый платный участок. Он будет проходить от Верхнего Мамона до границы с Ростовской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!