В Воронежской области появилась скульптура человека, ждущего рыбу

В Воронежской области появилась скульптура человека, ждущего рыбу

В Воронежской области появилась скульптура «Человек, ждущий рыбу». Её создала художница из Владимира Валентина Ивакина.

Человек из веток и лозы появился в Дивногорье на берегу реки Тихая Сосна. Валентина Ивакина строила эту скульптуру больше недели.

«Я первый раз в жизни строю объект осенью. Думала, будет проблема только с тем, что световой день очень короткий. Но совсем забыла про то, что могут зарядить дожди. А они идут не переставая. Всё мокрое: перчатки, инструменты, материал. Под ногами чернозём и уже на второй день он превратился в чёрное месиво, которое многосантиметровым слоем липнет к подошвам. Работаю в дождевике и это тоже неудобно. Ну и в любом случае уезжаю я вся грязная и сырая по локти и колени. Ну и изюминка на этом торте - материал, который я выбрала. Оплётку человека делаю из лозы малины. Она красивенная - багровая, розовая, иногда в сиреневу. Но очень колючая», - написала Валентина Ивакина на своей странице.

На днях в Дивногорье проходил эко-фестиваль. Волонтёры собрали пластик и соорудили из него огромную рыбу, которая и приплыла к человеку из ветвей по Тихой Сосне с помощью водолаза. Акции дали название «Возвращение рыбы», а посвятили её тому, что в 1924 году в Тихой Сосне поймали белугу весом в 1 227 килограммов. В её брюхе было 245 килограммов чёрной икры. Случай занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!