В Воронежской области полицейский спас рыбака, которого унесло течением реки

В Воронежской области полицейский спас рыбака, которого унесло течением реки

В Хохольском районе Воронежской области полицейский спас рыбака, которого унесло на лодке течением реки. Об этом «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл в 19:00 понедельника, 21 сентября, в районе понтонной переправы у села Гремячье. 45-летнего воронежца унесло на лодке вниз по течению реки Дон. Сообщение об инциденте поступило спасателям, но из-за темноты операция была отложена на утро. Несмотря на это, полицейские, получившие сообщение от оператора «Системы-112», приняли решение приступить к поискам.

На место происшествия был направлен майор полиции Андрей Житлин. Вместе с другом пропавшего мужчины он проехал по берегу Дона около пяти километров, прежде чем услышал голос со стороны реки. Ещё через несколько минут полицейский заметил лодку и «помог обессилившему рыбаку причалить к берегу».

Мужчину посадили в машину и напоили горячим чаем. Он рассказал, что высадил своего друга на берег, после чего попытался завести мотор лодки, однако не смог этого сделать. Течение унесло его вниз по реке, в темноте он не смог сориентироваться, в какой стороне находится берег. Некоторое время мужчина пытался грести против течения, но быстро выбился из сил и уснул. «Сильно замёрзнув, он проснулся и в это время услышал крики с берега. Заметив свет фонаря, рыбак понял, что его ищут, и поплыл в направлении сигнала», — рассказали в ведомстве.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!