В Воронежской области проведут конкурс на лучшее муниципальное образование

В Воронежской области проведут конкурс на лучшее муниципальное образование

Конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» проведут среди городских и сельских поселений региона, а также среди муниципальных служащих и глав администраций поселений с 31 мая по 25 декабря 2019 года. Конкурс пройдет по нескольким номинациям и категориям.

Лучшее муниципальное образование определят в трех категориях: поселения с числом жителей свыше 3 тыс. человек; поселения с числом жителей от 1,5 тыс до 3 тыс человек; поселения с числом жителей менее 1,5 тыс человек.

 

В номинациях «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования», «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории муниципального образования», «Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения», «Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения», «Лучшая муниципальная практика управления муниципальными финансами» и «Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий в деятельности муниципального образования» победителей выберут в двух категориях: городские поселения; сельские поселения.

 

Категории в номинации «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов»: сельские населенные пункты с числом жителей свыше 1 тыс. человек; сельские населенные пункты с числом жителей 1 тыс. человек и менее.

 

«Лучший глава администрации муниципального образования», «Лучший муниципальный служащий»: городские поселения; сельские поселения.

 

Для участия в конкурсе претендентам необходимо направить заявки в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области в электронном виде и на бумажном носителе не позднее 5 августа 2019 года. Консультации и прием документов на конкурс проводит конкурсная комиссия по адресу: Воронеж, площадь Ленина, 1, кабинет 333 и 335, телефон 212 77 92.

Подробную информацию о конкурсе, бланки заявок, критерии оценки разместили на портале правительства Воронежской области.  



Нет комментариев. Ваш будет первым!