В Воронежской области семья отсудила деньги у детсада, где ребёнок порезал руку

В Воронежской области семья отсудила деньги у детсада, где ребёнок порезал руку

Борисоглебский районный суд частично удовлетворил иск родителей девочки к детскому саду, где пять лет назад ребёнок порезал руку стеклом. Родители претендовали на сумму втрое больше того, что им назначили по суду в качестве компенсации.

Дело происходило в мае 2014 года. Дети собирались на прогулку, а одна из девочек держала в руках стеклянную банку. Кто-то из малышей толкнул её – она упала и порезала кисть. Претензии родителей заключались в том, что воспитатель вовремя не увидел у девочки эту банку и не отобрал её. Почему они только пять лет спустя решили подать иск, в суде пояснить не смогли.

С детского садика родители хотели получить 100 000 рублей. Однако суд только частично удовлетворил их иск, присудив только 30 000 рублей.

В сентябре этого года в Борисоглебский районный суд рассматривал ещё одно неоднозначное дело. Компенсацию в размере 150 000 рублей присудили директору Борисоглебской школы №10 Ольге Митрофановой. Она потребовала деньги с Министерства финансов РФ за нравственные страдания, которые она испытала в рамках расследования гибели 13-летнего мальчика в лагере.



Нет комментариев. Ваш будет первым!