В Воронежской области спрос на доставку почты на дом вырос в 46 раз

В Воронежской области спрос на доставку почты на дом вырос в 46 раз

В период с 30 марта по 3 апреля жители Воронежской области оформили в 46 раз больше заявок на доставку почтовых отправлений на дом, чем двумя неделями ранее. Об этом сообщила пресс-служба АО «Почта России».

— В конце марта в связи с распространением коронавирусной инфекции Почта России в два раза снизила стоимость доставки посылок свыше 2 кг и расширила перечень отправлений, доставляемых на дом из почтовых отделений, — пояснили в организации.

Если раньше за посылками приходилось идти на почту, то теперь клиенты предпочитают заказывать их доставку на дом через цифровые каналы. Пик востребованности услуги пришелся на период с 30 марта по 1 апреля, когда отделения почты были закрыты. 30 марта количество оформленных доставок выросло в 7 раз по сравнению с предыдущим днем.

Всего за прошлую неделю, включая выходные, было оформлено 1 277 заявок. Отмечается, что 75% отправлений почтальоны и курьеры доставляют в день оформления заявок, остальные – на следующий день.

Актуальный график работы почтовых отделений можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России и в мобильном приложении.

Ранее сообщалось, что в апреле воронежцам принесут пенсии и пособия на дом досрочно. Выплаты будут произведены до 12 апреля включительно.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!