В Воронежской области вновь сократили число гостей на свадьбах

В Воронежской области вновь сократили число гостей на свадьбах

С 19 октября регистрации брака в отделах ЗАГС Воронежской области будут проходить в измененном формате. В связи с коронавирусными ограничениями в зал торжественной регистрации кроме молодоженов будут пускать не более 8 гостей, сообщили в региональном управлении ЗАГС.

Во время регистрации брака сотрудники отделов ЗАГС должны быть в масках и перчатках. Молодоженам и гостям также по-прежнему необходимо быть в средствах защиты в соответствии с указом губернатора.

Прием отделами ЗАГС региона сейчас ведется только по предварительной записи по телефону или через портал Госуслуг. Консультации можно получить по телефонам 212-72-87 (юридический отдел), 212-72-80 (приемная управления ЗАГС), а также в отделах ЗАГС. Номера районных отделов Воронежа вы найдете, перейдя по ссылке.

Свадьба в условиях пандемии - это новый формат торжества, созданный не людьми, а обстоятельствами. Запрет на массовые мероприятия, закрытие банкетных залов и ресторанов - в таких условиях молодоженам пришлось устраивать торжества весной 2020 года. С 1 августа стало разрешено приглашать на свадебные церемонии 18 гостей, в том числе операторов и фотографов.

О том, как проходили свадьбы в условиях пандемии, мы писали ранее на примере торжества Валерии и Дмитрия Прохоровых.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!